Новости

Новости

16 ноября 2018, 10:38

Наука

Ученые обнаружили новый признак появления рака

Фото: depositphotos/pressmaster

Ученые Онкологического центра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили новый признак появления рака.

Как сообщает портал MedicalXpress, в ходе исследования специалисты выяснили, что увеличение в организме натрийзависимого переносчика глюкозы 2 типа (SGLT2) свидетельствует о развитии рака.

По словам врачей, открытие может помочь диагностировать предраковое состояние или рак на ранних стадиях, когда его намного легче лечить. Кроме того, оно поможет предотвращать возникновение опухолей.

Ранее в Новой Зеландии ученые Университета Отаго обнаружили вирус, способный поражать раковые клетки. Эксперты изучили, как вирус Сенека-Валли инфицирует опухоли и уничтожает их, и пришли к выводу, что он поражает только раковые клетки, не трогая здоровые.

Специалисты рассчитывают, что это открытие поможет разработать новый способ для борьбы со злокачественными опухолями. Пока же ученым необходимо решить проблему того, что организм вырабатывает иммунитет к этому вирусу в течение пары недель. Для решения этой задачи они предлагают оставить часть вируса, которая взаимодействует с раковыми клетками, и убрать ту, которая позволяет иммунной системе побороть его.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика