Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 ноября 2018, 11:29

Наука

Комиссия утвердила к полету на МКС первый после аварии экипаж

Фото: depositphotos/vampy1

Межведомственная комиссия на заседании в Центре подготовки космонавтов утвердила к полету на МКС первый после аварии экипаж.

Как сообщили РИА Новости участники совещания, в состав основного экипажа вошли российский космонавт Олег Кононенко, канадский и американский астронавты Давид Сен-Жак и Энн Макклейн. Старт экспедиции запланирован на 3 декабря 2018 года.

Дублерами основного состава выбраны космонавт Александр Скворцов, европейский космонавт Лука Пармитано и американский астронавт Эндрю Морган.

Оба состава уже прошли экзаменационные тренировки на тренажере транспортного пилотируемого корабля "Союз" и российского сегмента МКС.

Ранее госкомиссия на космодроме Байконур выдала заключение о готовности ракеты "Союз-ФГ" к установке на стартовый комплекс. Техническое руководство и госкомиссия выдали заключение о готовности ракетно-космического комплекса к вывозу и установке. Первый после аварии 11 октября старт ракеты-носителя "Союз-ФГ" будет проведен 16 ноября, вывоз ракеты пройдет 14 ноября.

11 октября произошла авария космического корабля "Союз МС-10", это случилось на этапе отделения второй ступени от первой. Экипаж успел совершить аварийную посадку, приземлившись в степях Казахстана. Причиной аварии стало повреждение датчика, который отвечает за разделение ступеней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика