Новости

Новости

12 октября 2018, 12:04

Наука

Ученые рассказали о пользе пива

Фото: depositphotos/belchonock

Немецкие ученые из университета Эрлангена-Нюрнберга обнаружили положительное воздействие пива на организм человека. Исследование опубликовано на сайте университета, пишет портал "Дни.ру".

По словам ученых, в хмеле есть химическое соединение под названием ксантогумол и изо-альфа-горькие кислоты.

Ксантогумол способен предотвращать ожирение печени и препятствовать образованию рубцов на ткани этого органа. Также это вещество способно уничтожать раковые клетки в печени и препятствовать увеличению веса.

Изо-альфа-горькие кислоты, которые содержатся в пиве, могут сдерживать развитие поражений печени, они также положительно влияют на обмен глюкозы и метаболизм жиров. В какой степени данные вещества могут использоваться в борьбе против ожирения, диабета и рака, должны покажут последующие исследования. Ученые отметили, что для пользы лучше пить безалкогольное пиво.

Ранее ученые из университета Вашингтона в Сент-Луисе развенчали миф о пользе небольших порций алкоголя. Специалисты заявили, что регулярное употребление спиртного увеличивает вероятность преждевременной смерти на 20 процентов в любом возрасте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика