Новости

Новости

10 апреля 2018, 18:25

Наука

Ученые опубликовали список наиболее вероятных причин конца света

Фото: depositphotos/stokkete

Исследователи из Оксфордского университета назвали три наиболее вероятные причины конца света.

Первой, по мнению ученых, может быть глобальная пандемия. Эпидемии преследуют человечество на протяжении всей его истории. Предположить вымирание населения Земли из-за болезни вполне логично.

Исследователи назвали главной среди известных угроз лихорадку Эбола. Она попала в поле внимания общественности в 2014 году. Тогда произошла крупнейшая вспышка заболевания. Вирус убил 11 279 человек с апреля 2014-го по декабрь 2015 года. Ученые полагают, что новые вспышки заболевания возможны в ближайшем будущем, а надежной вакцины еще не придумано, сообщают "Аргументы недели".

Вторая важнейшая угроза для жизни на Земле – глобальное потепление. Средняя температура атмосферы на нашей планете уже выросла на 0,74 градуса за XX век, процесс продолжается и в XXI столетии.

Таяние льдов Антарктиды, по мнению исследователей, может послужить спусковым механизмом для цепочки катаклизмов и затопления всех городов на планете.

Сохраняется на Земле и возможность ядерного конфликта. Оружием массового поражения этого типа обладают девять государств: США, РФ, Великобритания, Франция, Китай, Индия, Пакистан, Северная Корея и, предположительно, Израиль. При этом уже накопленных боеголовок хватит, чтобы полностью уничтожить жизнь на планете 300 раз подряд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика