Новости

Новости

28 ноября 2018, 20:18

Мэр Москвы

Собянин подвел итоги масштабной трансформации Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин 28 ноября принял участие в форуме-интенсиве для развития предпринима­тельских компетенций "Трансформация", где рассказал о результатах проведенной масштабной трансформации жизни Москвы. По его словам, столица из города для заводов превратилась в город для людей, передает Агентство "Москва".

Мэр подчеркнул, что город и бизнес не могут существовать без трансформации и без понимания того, по какому пути они развиваются. "В современном мире города меняются с большой скоростью. То, что раньше изменялось за столетия, сегодня меняется за годы или месяцы. Любая сфера города требует гигантской трансформации, чтобы развернуть ее навстречу человеку", – сказал Собянин.

В своей речи глава города упомянул и центры "Мои документы", которые, по его оценке, являются лучшими в мире. Кроме того, он отметил реорганизацию районов и улиц.

Собянин напомнил, что ряд мер, которые были приняты для благоустройства Москвы порой вызывали критику. В первую очередь, это снятие рекламных растяжек, уборка проводов, создание парковок и снос самостроев. Результатом проделанной работы мэр назвал европейский облик столицы.

Выступая на форуме, мэр уточнил, что город стал комфортным не только для людей, но и для автомобилистов. "Мы каждый год строим больше 100 километров сложнейших дорог. В ближайшие годы стоит задача построить четыре хордовых сообщения", – сказал мэр.

Помимо этого, в Москве выросло число технопарков, а также улучшились условия для развития малого и среднего бизнеса.

В заключение Собянин поблагодарил участников мероприятия за вклад в развитие города, отметив, что, согласно опросам, 60% москвичей хотели бы оставаться и жить в российской столице.

Ранее стало известно о создании АНО "Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы". Соответствующее постановление в среду подписал Сергей Собянин. Новая структура поможет в дальнейшем развитии города как международного и межрегионального туристического и культурного центра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика