Новости

Новости

28 мая 2018, 13:31

Мэр Москвы

Государство должно поддерживать частную инициативу в развитии бизнеса – Собянин

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Сергей Собянин указал на необходимость государства поддерживать частную инициативу в развитии бизнеса. Об этом он заявил на Московском предпринимательском форуме в ЦВЗ "Манеж".

"Конечно, государство должно помогать, но оно должно помогать развиваться частной инициативе в развитии инфраструктуры для инновационного бизнеса", – цитирует его Агентство "Москва".

Мэр отметил, что в городе происходят фундаментальные сдвиги в развитии бизнеса. По его словам, число предприятий и предпринимателей в столице выросло в 1,5 раза за последние годы. Собянин также рассказал, что работа технопарков приносит Москве чистый доход каждый год в течение 11 месяцев. Сейчас в столице работает свыше 30 технопарков, при этом отличие от обычных офисов, технопарки заполнены на 100 процентов, подчеркнул он.

Московский предпринимательский форум проходит в городе впервые, он открывает Московскую неделю предпринимательства. Неделя предпринимательства в Москве продлится с 28 мая по 1 июня.

Участники обсудят новые возможности для бизнеса в городе. В числе мероприятий – Всемирный форум и выставка по франчайзингу, образовательный бизнес-форум "Трансформация-3. Цифровая экономика", Московский форум индустрии моды и конференция Startup Village.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика