Новости

Новости

26 апреля 2018, 11:50

Мэр Москвы

Москвичи смогут поучаствовать в конкурсе на лучший дизайн велопарковок

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Сергей Собянин поручил провести конкурс среди москвичей на лучший дизайн велопарковок для честных велосипедов. Об этом он заявил во время посещения одной из станций городского велопроката.

Конкурс будет проводить департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. "В городе помимо современного велопроката достаточно много станций парковки для частных велосипедов. В принципе они неплохие, но, на мой взгляд, они морально устарели, их облик нужно обновить", – сказал мэр.

В свою очередь, заммэра Москвы, глава департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что победитель получит приз от мэра – электрический велосипед и годовой абонемент на велопрокат.

Конкурс начнется 26 апреля. Дизайн-проекты с иллюстрациями и описанием участники могут отправить на почту veloparkovka@mos.ru или принести в сервисный центр "Московский транспорт". Работы будут принимать до 23:00 20 мая, а победителя объявят 26 мая.

В столице открывается новый сезон городского велопроката. Пользователям будет доступно 4,3 тысячи велосипедов, в том числе 260 электробайков и 430 станций по всему городу.

В новом сезоне велосипеды впервые можно будет взять в Таганском, Басманном и Южнопортовом районах, а также в Лефортово. Станции велопроката установлены рядом с выходами из метро и МЦК и на территории арт-кластеров Artplay и Винзавод. Больше велосипедов стали доступны рядом с "Москва-Сити".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика