Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 октября 2017, 18:44

Мэр Москвы

Собянин вручил награды многодетным семьям

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Сергей Собянин принял участие в празднике "Для тебя, мама!". Событие открыло месячник мероприятий, посвященных Дню матери, который отмечается 26 ноября.

В празднике приняли участие 5 700 человек – представители многодетных семей столицы. Для гостей выступили известные артисты, а также дети – победи​тели городского Марафона семейного творчества "Московская семья: путь к успеху".

Сергей Собянин поздравил собравшихся с грядущим праздником и вручил многодетным семьям почетный знак "Родительская слава города Москвы". Награду получила 21 московская семья, в которой воспитывается в общей сложности 144 ребенка. Среди собравшихся, больше всего детей у семьи Глушаковых. Ирина и Сергей отвечают за 12 воспитанников. Десять детей у Евгения и Анастасии Костюк, по девять – у Октябрины и Виктора Литвиновых и Булата и Екатерины Сгидуллиных.

Почетный знак "Родительская слава города Москвы" вручается с 2009 года. Его получают родители и усыновители, постоянно прожива​ю​щие в городе Москве не менее 10 лет и состоящие в браке, которые воспитывают или воспитали пять и более детей. Почетный знак могут получить и родители из неполных семей. К награде прилагается разовое пособие в 125 тысяч рублей из бюджета столицы. Награду уже получили более 100 московских семей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика