Новости

Новости

24 апреля 2018, 14:30

Мэр Москвы

Медведев и Собянин осмотрели новинки московской промышленности в технопарке "Слава"

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Дмитрий Медведев и Сергей Собянин посетили столичный технопарк "Слава", где им показали новинки московской промышленности, сообщает Агентство "Москва".

Производством новейшего оборудования занимаются резиденты технопарка – ЗАО "СуперОкс", ООО "Иниста", ООО "ДНК-технология" и ООО "Акситех".

Премьер-министр и мэр Москвы осмотрели производственную линию высокотемпературных сверхпроводников (ВТСП) второго поколения, разработкой и производством которых занимается компания "СуперОкс". Собянин подчеркнул, что это оборудование в этом году будет внедряться в эксплуатацию на московской подстанции "Мневники".

"Это перспективная технология обеспечивает супернадежность всей энергетической системы после короткого замыкания, надежность оборудования, долговечность. Сейчас в "Мневниках" подстанцию делаем, потом переходим на кольцо подстанций", – сказал мэр.

Председатель совета директоров компании Андрей Вавилов рассказал, что опыт применения этой технологии планируется рассмотреть в Москве. Он добавил, что все программное обеспечение российского производства.

Медведеву и Собянину показали показали разработки "СуперОкс" по созданию электрического ракетного двигателя для орбитального космического буксира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика