Новости

Новости

23 мая 2018, 12:09

Мэр Москвы

Собянин поздравил коллектив "Мослифта" с 65-летием предприятия

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Сергей Собянин посетил компанию "ЛифтАвтоСервис" (филиал АО "Мослифт") и поздравил его сотрудников с юбилеем компании.

"В этом году 65 лет исполняется "Мослифту" – крупнейшей профильной компании в России и Восточной Европе. Поздравляю сотрудников и ветеранов предприятия с этим юбилеем. В конце прошлого года Москва завершила масштабную программу замены лифтов, выработавших свой ресурс. Всего в жилых домах было установлено свыше 29 тысяч новых лифтов. С 2018 года мы будем проводить плановую замену лифтов – точно в год окончания нормативного срока эксплуатации. АО "Мослифт" будет принимать активное участие в реализации этих планов", – отметил Сергей Собянин.

Также Собянин поблагодарил АО "Мослифт" за обеспечение комфортной жизни москвичей, сообщает Агентство "Москва".

"В Москве без лифтового хозяйства как без рук – еще можно на девятый этаж подняться, а выше – уже совсем тяжело. И от того как вы работаете во многом зависит комфорт проживания в нашем городе, здоровье людей, безопасность. Я хотел бы вас поблагодарить, за последние годы мы заменили почти треть лифтового хозяйства Москвы, это колоссальные цифры, около 30 тысяч", – сказал Собянин.

Мэр напомнил, что Москва отказалась от продления сроков службы и ремонта лифтов. "Меняем на новое оборудование, современное, отвечающее всем необходимым требованиям. Я смотрел анализ работы лифтов Москвы, "Мослифт" уменьшил раз в 20 сроки ремонта после выхода лифта из строя", – сказал Собянин.

Мэр особо отметил динамику работы предприятия, что влияет на качество жизни москвичей. Кроме того, Собянин поговорил с сотрудниками компании и выслушал их просьбы и предложения. Сотрудники предприятия в ответ поблагодарили мэра и подарили ему мини-лифт.

В многоквартирных домах столицы установлено больше 112 тысяч лифтов. Это составляет почти четверть всех лифтов в России. Лифтами оборудован 21891 дом, из них более 65% – выше 10 этажей. С 2011 по 2017 год в жилых домах столицы установили больше 29 тысяч новых лифтов.

В 2018–2010 годах в городе заменят еще семь тысяч лифтов в 1,6 тысячи домов.

Все лифты, устанавливаемые в рамках программы капремонта, оснащены антивандальной защитой и инфракрасными датчиками, не допускающими закрытия дверей. Лифты также оборудованы светодиодиными лампочками и системами индикации для экономии электроэнергии.

Для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья в кабинах имеются поручни, голосовое и звуковое оповещения о прибытии на этаж.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика