Новости

Новости

22 мая 2018, 17:28

Мэр Москвы

Собянин наградил выдающихся москвичей за вклад в работу по социальной интеграции инвалидов

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Сергей Собянин вручил награды города москвичам, которые внесли вклад в работу по социальной интеграции инвалидов. Церемония состоялась в честь 30-летия Московской городской организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" (МГО ВОИ). Награждение провели в Зале Церковных Соборов.

"Хотел сказать огромное спасибо общественной организации, которой исполняется 30 лет. 30 лет тому назад отношение к людям с ограниченными возможностями было другое, просто принципиально другое. Сегодня много проблем, много нерешенных задач, но, мне кажется, за эти годы произошло главное – изменилось отношение общества, государства, правительства Москвы к вам", – заявил мэр.

Он добавил, что у людей с инвалидностью должны быть такие же возможности, как и у здоровых граждан. По словам Собянина, уже сейчас ограничения по здоровью не мешают получать образование. Дети с инвалидностью учатся в лучших школах Москвы и поступают в престижные вузы, некоторые становятся призерами школьных олимпиад.

Мэр отметил, что новые возможности у людей появились благодаря политике по созданию доступной среды. Она позволила повысить комфорт проживания в столице. Глава города напомнил про обновление городского и частного автобусного парка и повышение доступности учреждений.

"Но все равно мы постоянно должны думать о том, что еще можно сделать, причем не сами по себе, а слышать вас, ваши запросы, ваше видение и вместе делать все возможное, чтобы вы, мужественные люди, реально с неограниченными возможностями чувствовали себя в нашем обществе абсолютно комфортно", – заявил Собянин.

Он вручил награды нескольким членам организаций инвалидов. Они получили грамоты и благодарственные письма. Среди награжденных есть главы районных общественных организаций инвалидов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика