Новости

Новости

17 июня 2021, 18:12

Общество

Собянин заявил, что эпидситуация в Москве стремительно ухудшается

Фото: Агентство "Москва"/Софья Сандурская

Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в Москве стремительно ухудшается. По его словам, динамика роста новых случаев неожиданна, поскольку порядка 60 процентов горожан имеют иммунитет.

"Это довольно большая популяционная прослойка, иммунитет. Мы ожидали не роста, а снижения заболеваемости", – сказал градоначальник на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Также он добавил, что такая огромная динамика в предыдущие кризисы не наблюдалась. В частности, в городе за несколько дней количество зараженных выросло с 3 тысяч до 7, пояснил мэр.

Ранее главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала обеспечить в городе вакцинацию от коронавируса сотрудников сферы услуг.

Под действие постановления подпадают в том числе сотрудники магазинов, салонов красоты, физкультурно-оздоровительных комплексов, прачечных, заведений общественного питания, театров и кинотеатров, детских игровых комнат, развлекательных центров и лагерей дневного пребывания, а также гражданские и муниципальные служащие, работники органов власти.

Уточнялось, что всего должны быть привиты 60 процентов сотрудников столичных предприятий.

В связи с этим столичные власти разрешили работодателям отстранять непривившихся работников без выплаты им зарплаты.

Эксперт рассказал, когда Москва выйдет на плато по коронавирусу

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика