Новости

Новости

16 сентября 2018, 09:42

Мэр Москвы

Собянин рассказал, как столица будет развиваться после выборов

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин рассказал, как будет развиваться столица после выборов. Об этом мэр сообщил в интервью на телеканале "Россия 1".

По его словам, теперь город будет развиваться еще интенсивнее для реализации ранее начатых масштабных проектов.

"Надо не останавливать динамику, а, наоборот, набирать обороты для того, чтобы реализовать такие гигантские планы, как строительство большого подземного кольца метро или строительство Московских центральных диаметров, хорд, которые пресекают весь город и дают возможность, не заезжая в центр, пересекать агломерацию с одного конца до другого", – сказал он.

Это важные проекты и теперь все понимают, что они реализуемы, подчеркнул мэр.

Собянин добавил, что эти выборы принципиально отличались от предыдущих. Тогда нужно было "определять стратегию и планы развития". Эти же выборы – "о том, что было сделано в здравоохранении, образовании, социальной политике, дорожном строительстве, строительстве метрополитена, благоустройстве города". Он добавил, что в этот раз предстоит пройти еще "больший путь", чем в предыдущий.

13 сентября Мосгоризбирком зарегистрировал Сергея Собянина мэром столицы.

Выборы мэра состоялись в Москве в Единый день голосования 9 сентября. Явка на выборах составила 30,96%.

Второе место после Сергея Собянина занял Вадим Кумин – за него проголосовало около 11% москвичей. За ним следуют: Илья Свиридов, Михаил Дегтярев и Михаил Балакин, каждый из которых набрал менее 10%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика