Новости

Новости

13 сентября 2018, 11:30

События

Мосгоризбирком утвердил итоги выборов мэра столицы

Фото: АГН "Москва"/ Сергей Киселев

Победителем объявлен кандидат-самовыдвиженец Сергей Собянин. По итогам подсчета бюллетеней на выборах главы региона он набрал более 70% голосов избирателей.

Второе место занял Вадим Кумин – за него проголосовало около 11% москвичей. За ним следуют: Илья Свиридов, Михаил Дегтярев и Михаил Балакин, каждый из них набрал менее 10%.

При обработке выборных протоколов учитывались все замечания и жалобы, в том числе присланные через интернет. Об этом рассказал председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

На встрече с другими претендентами на пост главы города, которая прошла в столичной мэрии, Сергей Собянин заявил о готовности учесть все наказы москвичей. Речь о предложениях, которые поступили от горожан каждому претенденту на пост главы столицы во время предвыборной кампании. Собянин отметил, что такой подход поможет сделать город лучше.

Инаугурация Сергея Собянина на пост мэра столицы пройдет 18 сентября. Церемония состоится в парке "Зарядье". В ходе церемонии глава города принесет присягу и получит должностной знак-медальон на цепи, в центре которого изображен покровитель Москвы Георгий Победоносец, поражающий копьем змея.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика