Новости

Новости

13 апреля 2018, 14:23

Мэр Москвы

Собянин посетил площадку фестиваля "Пасхальный дар", посвященную брошенным животным

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

Сергей Собянин посетил площадку "Четвероногий друг", посвященную уходу за бездомными животными, на Тверском бульваре. Она была открыта в рамках фестиваля "Пасхальный дар".

"Спасибо, это очень важная работа, если жители будут активнее включаться, то меньше будет бездомных животных. Важно не только поместить их в приют, кормить, лечить, но и сделать так, чтобы они в этом приюте не оставались, а приобрели своих новых друзей, новую семью", – заявил мэр представителям благотворительных фондов и организаций. Он поблагодарил их за работу с государственными приютами.

Глава города также отметил, что поручит проводить в школах больше просветительских уроков, посвященных обращению с животными. В них смогут, при желании, участвовать представители благотворительных фондов.

"Я обязательно такое поручение еще дам, чтобы инициатива была не только от вас, но и от самих школ", – пояснил Собянин.

Представитель одного из фондов рассказала мэру, что такая работа уже ведется в образовательных учреждениях и библиотеках. Она отметила, что волонтерам требуется содействие от города, чтобы расширять программу и увеличивать количество уроков, посвященных уходу за животными.

На площадке "Четвероногий друг" волонтеры проводят акции, мастер-классы по уходу, лечению и реабилитации брошенных кошек и собак. Горожанам рассказывают, как можно наладить контакт с такими животными. Волонтеры также предоставляют адреса ветеринарных клиник и приютов, где кошкам и собакам могут оказать помощь. Ранее мэр Москвы призвал горожан посетить площадку, посвященную помощи четвероногим в своем Twitter.

Фестиваль "Пасхальный дар" стартовал в столице с 7 апреля. Он проходит на 38 площадках по всему городу. В 2018 году он посвящен благотворительности. На площадках фестиваля работают различные фонды, которые помогают малоимущим семьям, детям с инвалидностью и сиротам, а также бездомным животным.

Часть выручки от продаж пойдет на благотворительность. Напрямую профинансировать фонды можно, купив сувениры изготовленные их подопечными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика