Новости

Новости

07 апреля 2018, 09:40

Общество

Авторские сувениры будут продавать на фестивале "Пасхальный дар"

Авторские сувениры из разных регионов России и ближнего зарубежья можно будет купить на ярмарках фестиваля "Пасхальный дар". Свои товары представят мастера из Вологды, Волгограда, Дагестана, Тульской, Воронежской, Нижегородской, Курской и Владимирской областей, а также с Украины, из Белоруссии и Армении.

"В торговых шале гости найдут все для того, чтобы праздник был по-настоящему радостным: это авторские предметы для украшения дома, к примеру необычные пасхальные венки; текстиль – нарядные скатерти и салфетки; игрушки и свечи ручной работы", – цитирует руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка портал мэра и правительства Москвы. Доступны будут и разнообразные куличи, традиционные угощения и монастырский мед.

Кондитерские изделия составят 40 процентов ассортимента в фестивальных шале, вдвое меньше придется на сувениры, еще одна пятая часть места достанется продукции церковных лавок. Одну десятую выделят под изделия ручной работы, семь процентов под текстиль. Свою продукцию на фестивале представят индивидуальные предприниматели, производители пасхальных сувениров и товаров для дома, и благотворительные фонды. Всего – 81 участник.

Более 50 видов свечей ручной работы можно будет увидеть на площади Революции. Будут и праздничные – в виде пасхальных кроликов и яиц, украшенных орнаментом.

На Тверской площади гости найдут бронзовые колокола, отлитые в воронежской мастерской. Здесь же будут продавать куклы, изготовленные из муки, воды и соли. Фигурки людей будут держать куличи, веточки вербы, пасхальные яйца.

Детская одежда из натурального льна появится на прилавках на Тверской площади и на Профсоюзной улице. Также на этих площадках предложат скатерти и салфетки с пасхальным декором и венки.

На фестивале будут торговать благотворительные фонды. "Содружество" на Тверской площади и на площади Революции предложит игрушки и кукол из ткани, мыло ручной работы, пряники и кружевные салфетки. Все изделия сделаны родителями детей с тяжелой формой эпилепсии. Средства направят нуждающимся семьям.

Воспитанники Зубцовского детского дома сами расписали к празднику пасхальные яйца. Они также смастерили сувенир в виде велосипеда с цыплятами в корзинке. Продавать изделия будет фонд "Созвездие добра".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика