Новости

Новости

11 августа 2018, 13:42

Мэр Москвы

Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Русское поле"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Русское поле", который пройдет в музее-заповеднике "Коломенское" 18 августа. Об этом мэр написал в своем микроблоге в Twitter.

Он пояснил, что в этом году фестиваль посвящен глубинке, и каждый регион покажет что-то самобытное: костюмы, ремесла, кухню.

"Сварят даже сказочную кашу из топора. Впервые откроется "Монастырский двор" с колоколами, и как всегда будет много фольклорной музыки", – отметил Собянин.

В фестивале славянского искусства "Русское поле" примут участие 57 регионов России. В этом году мероприятие будет посвящено российской глубинке, ее народным промыслам, традициям и быту.
Также фестиваль приурочен к празднованию 1030-летия Крещения Руси.

В этом году на "Русском поле" появятся абсолютно новые площадки. Среди них – "Монастырский двор", посвященный быту и жизненному укладу монастырей России и приуроченная к 1030-летию Крещения Руси.

В парке установят 56 специально отлитых колоколов знаменитой мастерской Ильи Дроздихина. 18 августа на фестиваль прибудут знаменитые звонари России, чтобы исполнить свои фирменные звоны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика