Новости

Новости

08 октября 2018, 12:40

Мэр Москвы

Собянин отчитался о 95 выполненных наказах по программе "Мой район"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин рассказал, что на сегодняшний день в рамках программы "Мой район" выполнено 95 наказов москвичей, которые они оставляли в ходе его предвыборных встреч. Об этом мэр написал на своем персональном сайте.

В частности, по просьбе жителей заработал велопрокат в районах Бескудниковский, Зябликово, Восточное Дегунино и Орехово-Борисово Северное. Эту систему будут расширять и дальше, пояснил мэр.

Также он рассказал, что десятки просьб касались изменения автобусных маршрутов и переноса остановок общественного транспорта. На сегодняшний день в Вешняках изменили маршрут № 285 – теперь он идет по Косинской и Молдагуловой улицам, чтобы детям было удобнее добираться до новой музыкальной школы.

У поликлиники на улице Генерала Белова, 19, корпус 2 появилась новая остановка. Также новые остановочные павильоны установлены в Шепелюгинском переулке, на Старообрядческой улице, у платформы Калитники, на улице Хлобыстова и во многих других местах.

Просили москвичи и об открытии в поликлиниках дополнительных кабинетов узких специалистов. Так, в поликлинике № 212 на улице Скульптора Мухиной, 14 открыли кабинет эндоскопии. На Лосевской улице в поликлинике № 218 открыли травмпункт и стоматологию.

Собянин добавил, что на базе программы планируется объединить и скоординировать деятельность различных ведомств по комплексному обустройству московских районов.

Ранее мэр во время встречи с депутатами Московской городской думы призвал парламентариев принять активное участие в развитии программы "Мой район".

Мэр подчеркнул, что во время предвыборной кампании горожане оставили много наказов и десятки тысяч предложений. Собянин заверил, что ни одно из них власти не оставят без внимания.

Собянин отчитался о 95 выполненных наказах по программе "Мой район"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика