Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 февраля 2018, 11:24

Мэр Москвы

Собянин принял участие в открытии финала конкурса "Лидеры России" в Сочи

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия финала конкурса "Лидеры России", который проходит в Сочи, сообщает Агентство "Москва".

Мэр Москвы провел мастер-класс для финалистов на тему управления современным городом. По решению Владимира Путина, конкурс будут проводить каждый год.

Первый зампредседателя правительства России Игорь Шувалов, также участвующий в церемонии, заявил, что этот конкурс дает возможность молодежи занять ведущую руководящую должность в регионе или стране. В качестве примера он привел недавние назначения губернаторов, среди которых в основном молодые политики.

"Я живу в Москве. Мой мэр – Сергей Собянин. Я везде хожу и говорю, что жизнь в Москве сильно изменилась за пять лет. Чистая правда. Но многие поругивают Москву, потому что для того, чтобы жизнь в Москве была комфортной, надо сильно потрудиться и пережить некоторые сложности. И так, я думаю, у каждого руководителя субъекта", – сказал он.

Всероссийский управленческий конкурс "Лидеры России" по поручению главы государства организован Высшей школой государственного управления РАНХиГС. Конкурс проводится среди специалистов, у которых есть опыт управленческой работы. Участники в возрасте до 50 лет должны иметь опыт управления не меньше пяти лет, участники в возрасте до 35 лет – не менее двух лет.

Финал конкурса проходит в Сочи с 7 по 11 февраля. Победители получат гранты в размере одного миллиона рублей на повышение квалификации и получение образования в любом российском учебном заведении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика