06 декабря 2018, 11:03 (обновлено 06.12.2018 12:11)
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин
Ученик, пришедший в школу в Жулебине с ножом, не представляет угрозы. Об этом написал Сергей Собянин в микроблоге в Twitter.
"В школу 1359 мальчик пришел с ножом. Был изолирован. Никакой угрозы для окружающих не представляет", – заявил мэр. Он добавил, что сейчас с ребенком работают психологи и полиция. На месте также находится мать мальчика.
Замглавы департамента образования Павел Карпов рассказал, что изолировать школьника помог охранник. Карпов подтвердил, что все дети в безопасности. Пострадавших нет.
Ученик 10 класса Даниил Г. пришел в школу с ножом. Предполагаемой причиной поступка считают полученную им плохую оценку.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.