Новости

Новости

06 июня 2018, 12:44

Мэр Москвы

Собянин рассказал о модернизации московских рынков

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Сергей Собянин рассказал о модернизации московских рынков. Об этом мэр написал на своем персональном сайте.

"Рынки могут быть позором для города. Вспомним историческую Хитровку или "Лужу", более близкую нашему поколению. Рынки могут просто быть. Жить своей жизнью, не привлекая лишнего внимания. Как, например, в советские годы", – написал Собянин, добавив, что в то же время рынки могут стать и достопримечательностью города.

По словам мэра, для этого нужно убрать "дикие" рынки, поскольку они позорят город и губят репутацию рыночной торговли. "Ликвидировать "дикие" рынки было непросто, но мы сделали это", – подчеркивает Собянин. Второе условие – сохранить исторические рынки. Третий важный пункт, по словам мэра, – помочь реализовать нормальные качественные проекты реконструкции и наполнить рынки новым содержанием.

Собянин отметил, что рынков, которые соответствуют новому стандарту, в Москве пока немного, но они уже есть. "В нашем активе пять успешных реконструкций исторических рынков: Даниловского, Москворецкого, Усачевского, Черемушкинского и Велозаводского", – говорится в сообщении.

Также, по словам Собянина, необходимо создать программы лояльности для местных жителей. "Рынок, даже самый современный, остается бойким и шумным местом. Для местных жителей это не очень хорошо. Поэтому владельцы рынков поступят правильно, если создадут для них специальные программы лояльности, компенсирующие возникающие неудобства. Например, предоставят скидки или будут регулярно проводить промоакции", – объяснил мэр.

Он рассказал, что на новый формат работы будут переводить и другие московские рынки. По его словам, уже подготовлен проект реконструкции Кунцевского рынка. Также идет строительство Зеленоградского рынка на Крюковской площади. Уже этим летом в здании бывшего троллейбусного парка на Лесной появится современный гастрономический квартал.

"Москва в цифрах": какими станут московские рынки

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика