Новости

Новости

05 декабря 2018, 14:40

Мэр Москвы

В ближайшее время в клиниках Москвы заработает новая система диспансеризации

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

В ближайшее время в клиниках Москвы заработает новая система диспансеризации. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия научно-практического форума XVII Ассамблея "Здоровье Москвы".

По словам Собянина, следует обратить внимание руководителей поликлиник на профилактику, на диспансерный учет. Объемы диспансеризации не увеличиваются в поликлиниках.

"Конечно, можно было решить ее самым простым путем, введя оплату как отдельную услугу профилактики заболеваний. Но я боюсь, что это приведет, в первую очередь, к громадным припискам и не решит эту проблему. Ее решить можно и другими путями. В ближайший месяц мы с вами выработаем новую единую систему диспансеризации", – сказал мэр.

Собянин отметил, что руководству городских медучреждений следовало бы уделять больше времени на лечение и профилактику онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний. Также мэр обозначил ряд задач по оказанию помощи пожилым пациентам.

Он также попросил руководство городских медучреждений уделять больше времени лечению и профилактике онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, Собянин поручил департаменту здравоохранения столицы и руководителям московских поликлиник взять под контроль объемы оказания стационарной помощи. По его словам, в стационарах лечатся школьники и молодые люди. Падает среди трудоспособного населения.

"Это вызывает вопросы. Я прошу руководителей клиник проанализировать эту ситуацию", – сказал Собянин.

Ранее 5 декабря Собянин поручил департаменту здравоохранения оценить оборудование в больницах Москвы и по необходимости заменить его. Мэр отметил, что важно укрепить материальную базу здравоохранения, обеспечить оптимальную логистику для пациентов и врачей. Эту задачу правительство Москвы должно реализовать за следующие 5 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика