Новости

Новости

04 мая 2018, 19:08

Мэр Москвы

Российские КамАЗ и ГАЗ стали победителями на поставку электробусов для столицы

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Российские автопроизводители КамАЗ и ГАЗ стали победителями на поставку электробусов для Москвы. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".

"По итогам двух аукционов крупнейшие российские автопроизводители КамАЗ и ГАЗ стали победителями на поставку электробусов. Каждый из них выпустит для Мосгортранса по 100 самых современных в мире электробусов с 15-летним сервисным обслуживанием и установкой 62 ультрабыстрых зарядок", – написал мэр.

Первые поставки намечены на сентябрь. Еще один лот на 100 электробусов столичные власти объявят в декабре. А с 2021 года планируется закупка исключительно такого вида транспорта вместо дизельных автобусов.

Ранее сообщалось, что к концу 2019 года по улицам столицы будут ездить несколько сотен электробусов. Таким образом, Москва может войти в тройку европейских и американских городов с большей долей такого общественного транспорта.

Первые автобусы с электроприводом выйдут на дороги, как ожидается, уже этой осенью. Некоторые маршруты полностью переведут на обслуживание электробусами, другие – останутся смешанными. Управлять ими смогут водители троллейбусов, которые пройдут соответствующую переквалификацию.

Как заявлял заммэра Максим Ликсутов, столичные электробусы будут оснащены самым современным оборудованием, включая системы климат-контроля и видеонаблюдения, спутниковую навигацию и USB-разъемы для зарядки мобильных устройств пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика