Новости

Новости

03 мая 2018, 13:28

Мэр Москвы

Собянин поздравил сценариста Аркадия Инина с 80-летием

Фото: wikimedia.org/ SkayVideoPro Company / по лицензии CC BY-SA 3.0

Сергей Собянин поздравил заслуженного деятеля искусств РСФСР, сценариста Аркадия Инина с его 80-летием. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Мэр отметил талант Инина и его неподражаемое чувство юмора и поблагодарил его за вклад в развитие отечественной культуры.

"Вашими рассказами и зарисовками зачитываются несколько поколений любителей сатиры. Эстрадное искусство невозможно представить без ваших зажигательных и остроумных монологов", – говорится в телеграмме.

Собянин напомнил, что по сценариям Инина сняты десятки кинокомедий и других фильмов. Также он подчеркнул, что юмористическая программа "Вокруг смеха", в создании которой есть заслуга юбиляра, на протяжении многих лет была одной из самых популярных передач на российском телевидении.

Аркадий Инин родился 3 мая 1938 года в Харькове. В 1960 году он окончил Харьковский политехнический институт, а в 1970-м стал выпускником сценарного факультета ВГИКа.

По его сценариям поставлено более 40 кинофильмов, в том числе "По улицам комод водили", "Однажды двадцать лет спустя", "Отцы и деды", "Одиноким предоставляется общежитие" и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика