Новости

Новости

27 сентября 2018, 14:52

Общество

Главный уролог России рассказал о самой опасной болезни мужчин

Фото: depositphotos/magann

Главный уролог Минздрава Дмитрий Пушкарь напомнил мужчинам о необходимости следить за своим здоровьем и призвал их регулярно обследоваться на рак предстательной железы, пишет Дни.ру.

По словам медика, представители мужского пола не осознают коварство данного заболевания и зачастую обращаются к врачу с запущенными стадиями болезни.

"Наши люди, услышав звон, пришли домой, налили себе, и не из-под крана, и сказали: "Ну, все, рак можно не лечить, ура!" Поэтому у нас так много пациентов с запущенными стадиями болезни", – сказал специалист.

На сегодняшний день рак предстательной железы стал самой частой опухолью мочеполовой системы у мужчин в возрасте 50-70 лет. Для профилактики заболевания необходимо правильно питаться, отказаться от вредных привычек, а начиная с 40 лет регулярно обследоваться. От болезни не застрахован никто, однако она поддается излечению, если выявлена вовремя, отметил Пушкарь.

Ранее сообщалось, что в московской городской клинической больнице №1 имени Н.И. Пирогова пациенты могут пройти биопсию под контролем компьютерной томографии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика