Новости

Новости

26 октября 2018, 09:58

Общество

В "Сокольниках" пройдет акция по профилактике рака груди

Фото: depositphotos/belchonock

В парке "Сокольники" пройдет акция "Розовая ленточка". Она проводится в знак профилактики рака молочной железы, самой распространенной формы онкологии у женщин.

Мероприятие состоится в субботу, 27 октября, с 10:00 до 17:00. На Фестивальной площади будет установлен мобильный лечебно-диагностический комплекс. В нем можно будет получить консультацию у ведущих онкологов-маммологов Московского клинического научно-практического центра имени Логинова, а также у репродуктологов Центра планирования семьи и у акушеров-гинекологов.

Женщины младше 35 лет смогут сделать бесплатное УЗИ молочной железы. Для женщин старше 35 лет будет организовано маммографическое обследование.

Представители молодежного совета при московском департаменте здравоохранения проведут мастер-классы и интерактивные лекции по самодиагностике. На сцене парка "Сокольники" будут выступать звезды российской эстрады.

В середине октября стало известно, что выявляемость рака молочной железы в Москве на первой стадии составляет почти 30 процентов. Об этом сообщил специалист-онколог департамента здравоохранения Игорь Хатьков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика