Новости

Новости

23 апреля 2018, 16:25

Общество

В больницах остаются 14 пострадавших во время шторма в Москве – Депздрав

Фото: Портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

В медучреждениях столицы остаются 14 пострадавших в результате шторма, произошедшего в Москве 21 апреля. Об этом сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

"На текущий момент в городских больницах остаются 14 человек, в том числе один ребенок. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Двое взрослых находятся в тяжелом состоянии", – сказал он, добавив, что все пациенты находятся под постоянным наблюдением врачей, передает Агентство "Москва".

Кроме того, проводятся регулярные консилиумы с участием главных внештатных специалистов департамента здравоохранения Москвы, все запланированные оперативные вмешательства выполняются.

Хрипун также отметил, что двух пострадавших уже выписали домой на амбулаторное наблюдение.

В выходные столица пережила две волны сильного шторма в субботу, 21 апреля. В результате разгула стихии пострадали 17 человек, одна девочка погибла. Сообщалось о сотнях поваленных деревьев, поломанных дорожных знаках, сорванных конструкциях.

Для ликвидации последствий мощнейщего урагана были привлечены 1200 сотрудников МЧС и 600 единиц техники. Все городские службы были переведены на усиленный режим работы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика