Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 июля 2020, 18:24

Общество

Врачи в Подмосковье вылечили младенца, выпившего химическое средство

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Врачи Ступинской областной клинической больницы сумели вылечить годовалого ребенка, который выпил средство для чистки кухонных плит. Об этом сообщает Агентство "Москва".

"Мальчик выпил жидкость с высоким содержанием щелочи. [...] В результате ребенок получил ожог губ и ротоглотки. Сначала ему было больно есть и пить, но после обезболивающего малыш смог снова принимать пищу, разумеется, нетвердую, некислую", – рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

В ведомстве также отметили, что сразу после происшествия и принятых мер снизилась припухлость гортани и уменьшилось покраснение. Младенцу прописаны обволакивающие препараты и детские антисептики.

Врачи оценивают состояние ребенка как стабильное, однако ему предстоит пройти еще несколько этапов диагностики на предмет поражения почек, печени и кишечника.

В мае специалисты детской больницы № 9 имени Сперанского в Москве вылечили трехлетнего ребенка, который съел гранулы для прочистки труб, приняв их за конфеты. Врачи отметили, что первую помощь ребенку грамотно оказала мать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика