Новости

Новости

20 июня 2018, 08:32

Общество

В Москве к Международному дню борьбы с наркоманией разобьют шатры здоровья

Фото: Агентство "Москва"/Юлия Иванко

В Москве проведут цикл мероприятий для популяризации здорового образа жизни. Акции приурочат к Международному дню борьбы с наркоманией, который отмечают 26 июня, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В специально установленных шатрах здоровья врачи ответят на вопросы о наркомании, алкоголизме, курении и здоровом питании. Желающие смогут пройти тестирование на уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и пообщаться со специалистами.

21 июня напротив дома № 26 по Каширскому шоссе состоится акция "Москва – город здоровья!" (с 13:00 до 18:00). 24 июня на площади Промышленности ВДНХ пройдет мероприятие "За жизнь без наркотиков!" (с 10:00 до 17:00).

Консультацию можно круглосуточно получить по номеру горячей линии Московского научно-практического центра наркологии столичного департамента здравоохранения: +7 (495) 709-64-04.

По данным Минздрава, за последние 12 лет число больных алкоголизмом в России снизилось на 55%. При этом количество впервые поставленных диагнозов "белая горячка" за тот же период снизилось на 74%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика