Новости

Новости

08 октября 2018, 13:12

Общество

Число привитых от гриппа москвичей превысило прошлогодние показатели

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более трех миллионов москвичей сделали прививки от гриппа. Эта цифра превысила показатели прошлого года на 1,2 миллиона человек, сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, говорится на сайте департамента.

"По состоянию на 8 октября вакцинацию от гриппа прошли более 3 миллионов человек. Это на 1,2 миллиона человек больше, чем год назад" – сказал Хрипун.

Он отметил, что из всех совершеннолетних горожан, прошедших вакцинацию, почти каждый 10 сделал прививку в мобильных пунктах вакцинации.

В текущем году прививку можно сделать в мобильных пунктах у 34 станций столичного метро, МЦК и ж/д станций, а также в 70 центрах госуслуг "Мои документы" и в девяти торговых центрах.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор с 1 октября запустил горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ. С 1 по 15 октября специалисты проконсультируют всех желающих по любым вопросам, касающимся профилактики гриппа. В частности, они расскажут, где сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика