Новости

Новости

31 января 2018, 14:02

Культура

"Нелюбовь" Звягинцева номинировали на французский "Оскар"

Фото: кадр из фильма "Нелюбовь", режиссер Андрей Звягинцев

Картину Андрея Звягинцева "Нелюбовь" номинировали на премию "Сезар", которую называют французским "Оскаром", сообщает "Газета.ру".

Поборются за приз с российской картиной в категории "Лучший иностранный фильм" ленты "Квадрат", "Дюнкерк", "Ла-Ла Ленд", "Свадьба", "Королевский обмен" и "Случай в отеле "Нил Хилтон".

Награду присуждает Академия искусств и технологий кинематографа Франции.

Ранее фильм "Нелюбовь" включили в число номинантов на премию "Оскар". Картина также вошла в список номинантов в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Ее конкурентами станут "Фантастическая женщина", "Оскорбление", "О теле и душе" и "Квадрат".

"Нелюбовь" вышла в российский прокат 1 июня. Главные роли в ней исполнили Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков, Марина Васильева, Андрис Кейшс, Алексей Фатеев и другие. В основе сюжета фильма лежит история современной московской семьи, переживающей развод.

Кинолента уже завоевала несколько наград, в том числе приз жюри 70-го Каннского кинофестиваля.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика