Новости

Новости

31 января 2018, 13:20

Культура

Новые серии мультфильма "Простоквашино" покажут весной

Фото: кадр из мультфильма "Трое из Простоквашино", режиссер Владимир Попов

"Союзмультфильм" выпустит новые серии мультфильма "Простоквашино" уже весной этого года, сообщает ТАСС. Их производство находится на финальной стадии.

Ожидается, что в период с 2018 по 2020 годы всего выйдут 30 серий по 6,5 минут – общий хронометраж выпусков составит 195 минут. Все серии выполнят на новой технической базе киностудии в традиционной для "Простоквашино" технике рисованной анимации.

По словам креативного продюсера проекта Алены Оятьевой, главная задача творческой команды киностудии – сохранить атмосферу старого мультфильма и привнести в него современные реалии. Она выразила надежду, что продолжение знаменитого мультфильма понравится и детям, и родителям, и что они полюбят новых персонажей.

Еще в сентябре прошлого года сообщалось, что зрители снова встретятся с любимыми персонажами. Стилистика будет похожа на прежнюю, однако сюжеты станут более современными. Кроме того, в мультфильме появятся новые герои.

Красочные мультфильмы о приключениях городского мальчика по прозвищу Дядя Федор, кота Матроскина и пса Шарика появились в 1978 году. Истории создавались по мотивам повести Эдуарда Успенского.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика