Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 сентября 2018, 19:16

Культура

Названы 10 лучших фильмов про зомби за всю историю кинематографа

Фото: кадр из фильма "Ночь живых мертвецов", реж. Джордж А. Ромеро

Американское издание Esquire опубликовало рейтинг десяти лучших фильмов про зомби за всю историю кинематографа.

На первое место кинокритики поставили ленту "Ночь живых мертвецов" режиссера Джорджа Ромеро 1968 года. Классический черно-белый фильм ужасов считается классикой данного жанра. В 1999 году картина была включена в Национальный реестр фильмов США.

По словам Ромеро, на создание фильма его вдохновил роман Ричарда Мэтисона "Я – легенда". Известно, что первая версия сценария называлась "Киношка про монстров" и была написана в комедийном стиле.

Второе место в рейтинге заняла комедия Эдгара Райта "Зомби по имени Шон" 2004 года. А третье место досталось фильму ужасов "28 дней спустя" Дэнни Бойла.

В десятку лучших также вошли фильмы "Рассвет мертвецов", "Франкенштейн", Добро пожаловать в Zомбилэнд", "Живая мертвечина", "Планета страха", Змея и радуга и "Операция "Мертвый снег".

Ранее бразильские ученые-математики рассказали о наиболее действенном способе остановить нашествие зомби. По их мнению, справиться с "живыми мертвецами" можно лишь в стране, где имеется очень крупная армия, то есть в Северной Корее.

Как пояснили ученые, в их модели зомби-апокалипсиса представлены агрессивные зомби, беззащитные люди и военные. Расчеты показали, что вмешательство военных в борьбу с этой эпидемией будет ключевым фактором в спасении человечества от вымирания.

В последние годы медики активно анализируют сценарии "конца света" в результате поражения человечества неизвестной инфекцией, чтобы лучше предсказывать последствия вспышек таких смертельно опасных болезней, как эпидемия Эболы в Западной Африке и лихорадка Зика в Бразилии.

Согласно расчетам, если число военных составляет 46 солдат на тысячу гражданских, зомби удастся победить, истребив "живых мертвецов" в самом начале эпидемии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика