Новости

Новости

23 января 2018, 16:41

Культура

Против показа фильма "Смерть Сталина" высказались в РВИО

Фото: кадр из фильма "Смерть Сталина", режиссер Армандо Ианнуччи

Исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов выступил против показа фильма "Смерть Сталина" на российских экранах.

"Я был в числе приглашенных и посмотрел этот фильм. Никакого удовольствия, мерзость и гадость еще та. Фильм отвратительный. Я не берусь судить какие-то кинематографические качества. Этот фильм унижает и оскорбляет российскую историю. Мне сложно представить в британском прокате фильм, который рассказывал про частную жизнь представителей королевской семьи. Здесь все наши персонажи выставлены идиотами. Они могли быть тиранами, но идиотами не были. Это то, как Запад представляет российский менталитет российского человека", – сказал Кононов, передает RT.

По его словам, фильм порочит и оскорбляет людей. Его показ может нанести моральный вред зрителям.

Ранее юристы Минкультуры России обратились к главе ведомства Владимиру Мединскому с просьбой отозвать прокатное удостоверение у фильма. По их мнению, в картине присутствуют признаки экстремизма.

Британская сатирическая комедия Армандо Ианнуччи "Смерть Сталина" снята по комиксам Фабьена Нури и Тьерри Робина. Премьера фильма в России должна состояться 25 января. Картина рассказывает о борьбе за власть в СССР после смерти Иосифа Сталина в 1953 году. Роли в фильме исполнили Стив Бушеми, Ольга Куриленко, Джейсон Айзекс и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика