Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 июня 2018, 12:44

Культура

Бесплатные экскурсии по программе "Белые ночи" пройдут в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Бесплатные экскурсии по программе "Белые ночи" будут проходить в Москве до конца августа. Прогулки планируют в выходные дни и вечером по будням, сообщает пресс-служба оргкомитета цикла мероприятий "Московские сезоны".

Всего с 22 июня состоится порядка 70 авторских экскурсий, организатором которых выступит проект "Гуляем по Москве". Для иностранных болельщиков, приехавших на чемпионат мира по футболу, гиды подготовили и цикл прогулок на английском языке. Их будут проводить каждое воскресенье с 12:00 часов. Место сбора – у памятника Георгию Жукову на Манежной площади.

22 и 24 июня состоится самая летняя экскурсия – "Семь мостов. Огни ночной Москвы". Она начинается с наступлением сумерек, когда
включаются фонари на набережных.

Желающие смогут выбрать и другие маршруты: "Прогрессивная Калужская Застава", "Между Спиридоновкой и Поварской: посольские истории", "Силуэт Остоженки",
"Прогулки с Пушкиным по Большой Никитской" и "Императорский университет". Экскурсанты посетят уникальные московские особняки: Усадьбу Демидовых с Золотыми комнатами, Царицынский дворец и Китайские бани купцов Хлудовых.

Этим летом школьники столицы смогут прийти на бесплатные обзорные экскурсии в музеях, подведомственных департаменту культуры. Для этого нужно показать на кассе социальную карту школьника или карту "Москвенок". Обзорные экскурсии начинаются ежедневно в 10:00, 12:00 и 14:00 на 90 культурных площадках столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика