Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 мая 2018, 13:40

Культура

В Музее архитектуры открывается выставка, приуроченная к ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

В Музее архитектуры открывается выставка "Архитектура стадионов", приуроченная к чемпионату мира по футболу 2018 года. Гости смогут увидеть чертежи, макеты и фотографии крупнейших спортивных сооружений, возведенных к международным турнирам в России и за рубежом.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, экспозиция будет разделена на два блока: исторический и современный. В первом посетители познакомятся с историей создания московского стадиона "Динамо", спортивного ансамбля в "Лужниках", ленинградского стадиона имени Кирова, спортивных арен в Минске, Ереване, Киеве и других городах страны.

Современный раздел посвящен спортивным аренам, на которых будут проходить матчи ЧМ-2018. Также в экспозицию войдут макеты и фотографии стадионов, построенных в последние десятилетия.

В рамках выставочного проекта в Музее архитектуры пройдут тематические лекции, конференции и круглые столы с участием ведущих архитекторов.

Специально для людей с ограниченными возможностями здоровья в экспозиции созданы тактильные копии исторических стадионов, а тексты к экспонатам выполнены шрифтом Брайля. Кроме того, сотрудники музея могут провести экскурсию на языке жестов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика