Новости

Новости

21 сентября 2018, 11:12

Культура

Театр Геннадия Чихачева даст гала-концерт на новой сцене

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Московский государственный музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачева откроет сезон двухчасовым гала-концертом на новой сцене. Об этом информирует портал мэра и правительства Москвы.

Зрителям будут представлены отрывки из мюзиклов "Кошки", "Звуки музыки", "Призрак Оперы", "Моя прекрасная леди" и "Иисус Христос — суперзвезда". Начало выступления состоится в 19:00. В рамках гала-концерта ведущие солисты и симфонический оркестр театра представят свои лучшие номера в жанрах оперетты, оперы, романса и мюзикла.

Как сообщалось ранее, театр был закрыт на реконструкцию в 2017 году. В рамках проведенных работ новая сцена была оснащена поворотным кругом диаметром восемь метров, семью траволаторами и панорамным плазменным экраном. Это позволит сделать выступления более яркими за счет новых свето-звуковых эффектов. В новой оркестровой яме разместится оркестр на 60 мест, который обеспечит музыкальное сопровождение постановок.

Музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачева был основан в 1987 году. На сегодняшний день в его репертуаре имеются оперетты, мюзиклы, детские спектакли и концерты. Музыка для многих из них была написана известными композиторами — Александром Журбиным, Александром Кулыгиным, Марком Самойловым и Владимиром Качесовым. Постановки рассчитаны на зрителей разных возрастных категорий. Так, у детей пользуются популярностью мюзиклы "Колобок", "Золушка" и "Теремок", а взрослые предпочитают оперетту "Без вины виноватые", музыкальную комедию "Женитьба Бальзаминова", мюзиклы "Плаха", "Анна Каренина" и "Тарзан. Love Story". Постановки театра посмотрели уже более двух миллионов зрителей. В предстоящем году зрителей ожидает сюрприз — премьерный спектакль "Три мушкетера", композитором которого стал Владимир Качесов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика