Новости

Новости

20 июля 2020, 20:19

Общество

Клип Little Big побил рекорд по количеству просмотров за всю историю "Евровидения"

Фото: скриншот видео youtube.com/Eurovision Song Contest

Клип группы Little Big на песню Uno набрал рекордное количество просмотров за всю историю "Евровидения", сообщили организаторы конкурса в своем аккаунте в Twitter.

За все время видеоролик на YouTube посмотрело свыше 134 миллионов человек. Таким образом он опередил предыдущего рекордсмена в виде клипа на песню Toy израильской певицы Нетты Барзилай. Его посмотрели 133 миллиона пользователей. В 2018 году она стала победительницей "Евровидения".

Третье место принадлежит клипу на песню Satellite в исполнении немецкой певицы Лены Майер-Ландрут, собравшему 64 миллиона просмотров. Далее идет французский исполнитель Джесси Матадор с клипом на песню Alle Ola Ole (61 миллион) и видео на песню Euphoria шведской певицей Loreen (41 миллион).

Liitle Big должны были отправиться на конкурс "Евровидения" в 2020 году. Однако мероприятие отменили в связи с угрозой распространения коронавируса. Впоследствии его провели в онлайн-формате, при котором отсутствовал соревновательный момент.

"Евровидение-2021" состоится с 18 по 22 мая в Роттердаме, в городе страны – победителя конкурса 2019 года. Состав участников останется таким же, который планировался в 2020 году, однако исполнители должны будут выступить с новыми композициями.

Пародия на "Евровидение" выходит на портале Netflix

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика