Новости

Новости

18 июня 2019, 19:00

Культура

В "Аптекарском огороде" отметят окончание театрального сезона гала-концертом

Фото: Олег Черноус/предоставлено пресс-службой

Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко проведет гала-концерт молодых солистов оперной труппы 12 июля в "Аптекарском огороде".

Окончание сезона – отличное время для подведения некоторых итогов и обдумывания планов на будущее. План премьер и событий сезона 19/20 уже объявлен, теперь настало время для подведения итогов и размышлений о будущем непосредственно на сцене.

Уже подвели итоги участники проекта "Точка пересечения". Гала-концерт прошел на Основной сцене театра, что стало новым вызовом для хореографов и артистов, до этого осваивавших пространство Малой сцены. 12 июля эстафету молодых хореографов подхватят молодые оперные солисты и тоже в нестандартном формате: оперный гала-концерт, который пройдет не в стенах театра, а в "Аптекарском огороде" Ботанического сада МГУ.

Молодые оперные певцы, те, кто вот-вот составит цвет оперной труппы театра, решили предъявить себя в самых популярных оперных ариях и дуэтах: здесь и знаменитая ария Тонио из "Дочери полка" с девятью верхними "до", и ария Ленского, и ариозо Роберта из "Иоланты", и чудесные дуэты из "Лакме" Делиба и "Искателей жемчуга" Бизе, и многое другое. С солистами оперы выступит симфонический оркестр Музыкального театра, за дирижерским пультом – молодой, но уже очень востребованный дирижер Тимур Зангиев.

В концерте примут участие: Елена Безгодкова, Инна Клочко, Мария Макеева, Анастасия Хорошилова, Кирилл Матвеев, Александр Нестеренко, Дмитрий Никаноров, Евгений Качуровский, Станислав Ли, Михаил Головушкин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика