Новости

Новости

14 ноября 2018, 19:53

Культура

Союзу журналистов России выделят грант в честь 100-летия организации

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Сергей Собянин поздравил Союз журналистов России с его 100-летием и объявил, что организации выделят грант в размере 300 миллионов рублей. Об этом мэр Москвы сообщил на торжественном собрании, посвященном юбилею организации.

"Я не хочу уходить без подарка. В благодарность – есть символ московской журналистики – Домжур. Он находится, к сожалению, не в очень хорошем состоянии. Мы решили выделить грант в размере 300 миллионов рублей", – приводит слова Собянина Агентство "Москва".

Мэр отметил, что эти средства пойдут на ремонт ЦДЖ. Также Собянин напомнил о значимости сообщества журналистов для Москвы и России в целом.

По его словам, журналисты помогают осуществлять коммуникацию властей города с населением, чтобы найти решения важных задач.

3 ноября в Московском международном Доме музыки объявили победителей ежегодной премии "Гранты мэра Москвы в сфере культуры и искусства 2018". В финал самого крупного творческого конкурса в стране прошли 100 участников – будущие художники, артисты, музыканты – сольные исполнители и ансамбли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика