Новости

Новости

14 ноября 2018, 10:28

Культура

Стрит-арт художник Покрас Лампас обвинил Тимати в плагиате

Художник Покрас Лампас обвинил Тимати в плагиате

Тимати открыл свою автомойку. И оформил ее в стиле российского художника Покраса Лампаса. Теперь владелец лейбла Black Star может попасть под суд, сообщает телеканал Москва 24.

По словам художника, эскизы, использованные при оформлении, принадлежат ему, однако никакого отношения к проекту Покрас Ломпас не имеет.

Стены и пол автомойки расписаны голубыми иероглифами. Невооруженным глазом заметно сходство с творчеством известного художника – так называемым каллиграфити.

Покрас Ломпас считает, что дизайнеры, оформлявшие автомойку певца, взяли за основу инсталляцию на Курской. "Меня возмущает не столько факт использования моих эскизов, сколько сама идея, что так можно сделать и это нормально. Нет, это не нормально – взять чужое без спроса для крупного публичного проекта", – отметил художник.

По его словам, данный инцидент не только ущемляет или нарушает авторское право, но и делает арт-рынок диким и не дает возможности развиваться.

Тимати об этом конфликте предпочел не говорить. Сотрудники автомойки по поводу оформления тоже ничего не сказали. Теперь сходство работ художника и дизайн автомойки предстоит оценить юристам.

Несколько дней назад Покрас Лампас создал самое большое граффити в мире. Рекорд установлен в рамках коллаборации с московским "Локомотив".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика