Новости

Новости

13 августа 2018, 11:36

Культура

Бесплатные показы фильмов пройдут в 14 парках Москвы

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

В летних кинотеатрах 14 столичных парков до конца августа пройдут бесплатные показы. Посмотреть фильмы на больших экранах смогут все желающие. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, в зонах культуры и отдыха горожане смогут посмотреть фестивальные работы начинающих кинорежиссеров, новинки проката, а также советское кино, артхаусные фильмы и детские мультики.

Например, в саду имени Баумана пройдет фестиваль молодого кино "Новый урожай". А в парке "Красная Пресня" состоится завершающий показ из цикла "Киносуббот", которые этим летом проводит Мосгорпарк. После просмотра зрители смогут пообщаться с режиссером картины Валерием Тодоровским.

Также показы городской сети "Москино" пройдут в парках "Ангарские пруды", "Садовники", в усадьбе Алтуфьево, в парке "Радуга", парке Олимпийской деревни, в усадьбе "Воронцово", а также в парке Победы на Поклонной горе и в Измайловском парке. Всего до 9 сентября горожане смогут посмотреть более 150 картин и мультфильмов.

В столице 1 августа открыли 30 бесплатных летних кинотеатров. Также в программу вошли творческие встречи, мастер-классы и танцы. Для маленьких зрителей подготовили встречи с аниматорами в костюмах мультипликационных героев и фотосессии. Также на площадках разместят фуд-корты и точки буккроссинга.

Киноплощадки будут работать до 9 сентября со среды по воскресенье. По будням сеансы проходят с 11:00 до 22:00, а в выходные они начинаются на час раньше. Летние кинотеатры рассчитаны на 200 человек, но зрители могут приходить со своими стульями или устраиваться на газонах.

Где посмотреть кино под открытым небом

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика