Новости

Новости

12 марта 2018, 08:55

Культура

В Москве пройдет фестиваль ирландского кино

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В кинотеатре "Октябрь" пройдет 11-й фестиваль ирландского кино, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Организаторы называют его 10 + 1-й.

Познакомиться с картинами, которые связаны темой изгоев и скитальцев, можно будет с 14 по 25 марта. Действие фильмов разворачивается не только на кельтских ландшафтах, но и в других странах мира, городах и даже в космосе.

Откроет фестиваль фильм "Моди", его представит режиссер Эшлин Уолш. Номинированная на премию "Оскар-2018" Салли Хокинс в дуэте с Итаном Хоуком сыграли двух замкнутых людей, переполненных скрытыми от внешнего мира эмоциями.

Еще одна большая премьера фестиваля – мультфильм "Добытчица", продюсером которого выступила Анджелина Джоли. Картину номинировали на "Золотой глобус" и "Оскар" в этом году. Действие разворачивается в Афганистане, где маленькая девочка Парвана храбро защищает свою семью.

Пол Янг, номинированный на "Оскар" как лучший продюсер, лично представит в Москве фильм "Песнь моря". Сценарист и режиссер получасового мультипликационного фильма "Рождество Анжелы" Дэмиен О’Коннор представит сборник короткометражной анимации студии Brown Bag Films.

Гостей ждут и другие фильмы. Расписание показов можно найти на сайте фестиваля. После некоторых сеансов можно будет принять участие в беседах с создателями кино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика