Новости

Новости

11 сентября 2021, 06:52

Культура

Дэниел Рэдклифф назвал любимый фильм о Гарри Поттере

Фото: кадр из фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса". Режиссер – Дэвид Йейтс. Производство – Warner Bros. Pictures и Heyday Films

Актер Дэниэл Рэдклифф выбрал любимый фильм франшизы о волшебнике Гарри Поттере. Об этом он рассказал в интервью изданию Wired.

Актер остановился на пятой части киносаги – "Гарри Поттер и Орден Феникса". При этом он признал, что большинство людей не называет эту кинокартину одной из своих любимых.

По словам артиста, пятая часть является его любимой из-за возможности побольше поработать с Гэри Олдменом, исполнившим роль Сириуса Блэка – крестного отца Гарри Поттера. Рэдклифф заявил, что на момент съемок был достаточно взрослым и смог должным образом оценить этот опыт.

Премьера фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса" состоялась 28 июля 2007 года. Кинолента собрала в мировом прокате почти 1 миллиард долларов, став одной из самых прибыльных во франшизе.

Ранее руководитель американской компании WarnerMedia Джейсон Килар намекнул, что в кинофраншизе о юном волшебнике Гарри Поттере может появиться еще один фильм. Он отмечал, что в историях Джоан Роулинг есть много веселья и потенциала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика