Новости

Новости

09 октября 2018, 13:25

Культура

Выставка к 100-летию окончания Первой мировой войны откроется в ЦВЖ "Манеж"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

Выставка, посвященная 100-летию окончания Первой мировой войны, откроется в ЦВЖ "Манеж" 7 ноября. Об этом сообщил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова Мягкова, посетителям будет доступна электронная картотека участников войны с информацией о раненых, погибших и пропавших без вести.

Первая мировая война официально началась 28 июля 1914 года, а закончилась 11 ноября 1918 года. Считается, что поводом для начала военного конфликта стало убийство австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда и его жены Софии Хотек.

В Первой мировой войне было две противоборствующих стороны: Четвертый союз, в который входили Германская, Австро-Венгерская, Османская империи и Болгарское царство, и Антанта, состоящая из Российской империи, Французской республики и Британской империи. За все время военных действий в армии воюющих стран было мобилизовано более 70 миллионов человек. Согласно историческим данным, погибло от 9 до 10 миллионов человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика