Новости

Новости

09 июня 2023, 11:36

Культура

Арнольд Шварценеггер признался, что его отец состоял в нацистской партии

Фото: CHRISTIAN BRUNA/EPA/ТАСС

Актер Арнольд Шварценеггер заявил, что его отец состоял в нацисткой партии и принимал участие в Сталинградской битве. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на документальный фильм "Арнольд".

"Он провел три дня под обломками зданий и щебня, и вдобавок ко всему они проиграли войну. Они пошли домой такими подавленными. Австрия была страной сломленных людей", – рассказал Шварценеггер.

Как уточнил актер, его отец Густав Шварценеггер состоял в нацистской партии и получил ранение в Сталинградской битве. После войны отец стал жестоко относиться к Арнольду и его брату.

По словам Арнольда, это привело к тому, что его брат начал пить. Позже он погиб в автокатастрофе в состоянии алкогольного опьянения.

Актер отметил, что их воспитание "было полезным для кого-то вроде меня, кто был очень сильным и решительным внутри". При этом он назвал погибшего брата "более хрупким".

Ранее Netflix назначил Арнольда Шварценеггера директором по экшен-фильмам. Он будет оценивать взрывы, прыжки и реквизит. По словам актера, никто не любит фильмы такого формата больше, чем он.

Документальный сериал про Арнольда Шварценеггера вскоре выйдет на экраны

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика