Новости

Новости

08 сентября 2018, 13:55

Культура

Выставка художника-анималиста Кукунова открылась в Московском зоопарке

Фото: рисунок М.Кукунова

Выставка художника-анималиста Михаила Кукунова открылась в Московском зоопарке к Дню города. Об этом сообщила гендиректор зоосада Светлана Акулова.

По ее словам, работы талантливого художника-анималиста можно будет увидеть в доме Клюева на территории зоопарка. "Таких мастеров мало, а их выставки всегда пользуются большой популярностью у взрослых и детей", − цитирует Акулову Агентство "Москва".

Как рассказала ученица художника Ирина Маковеева, которая стала инициатором проведения выставки, экспозиция включает более 50 работ, созданных Кукуновым в 1970−1990 годы.

Маковеева уточнила, что в коллекции зоопарка уже было три произведения художника, а остальные экспонаты были переданы в дар учениками Кукунова. Он также не исключила, что в доме Клюева откроют школу начинающего анималиста.

Выпускник Московского художественного училища имени 1905 года Михаил Кукунов, во время войны обучался на худграфе Московского городского пединститута, а впоследствии участвовал во многих выставках, в том числе международных. Работы художника-анималиста хранятся в коллекциях Дарвиновского музея и Московского зоопарка.

Ранее сообщалось, что в честь Дня города в Московском зоопарке подготовили новые тематические экскурсии. Они пройдут 8 сентября в рамках общегородской акции "Москва экскурсионная".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика