Новости

Новости

06 сентября 2018, 23:23

Город

Тематические экскурсии проведут в Московском зоопарке в честь Дня города

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Новые тематические экскурсии проведут в Московском зоопарке 8 сентября в честь Дня города. Об этом сообщила пресс-служба зоосада.

"В День города в рамках общегородской акции "Москва экскурсионная", подготовленной департаментом культуры Москвы и Мосгортуром, москвичи и гости столицы смогут отправиться на одну из бесплатных экскурсий по Московскому зоопарку", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что зоопарк продлил летний режим работы в связи с хорошей погодой. С 1 по 15 сентября он будет открыт с 7:30 до 20:00, кассы будут работать с 7:30 до 19:00.

По словам сотрудников зоопарка, пока погода в столице радует солнечными днями. Теплолюбивые обитатели, такие как фламинго, капибары, дикдики, тапир, карликовый бегемот и многие другие, не спешат уходить в закрытые вольеры.

С конца августа по московскому зоопарку можно пройти с аудиогидом. В компактных плеерах собраны описания 80 зверей, птиц и рептилий. Устройство выдается в сувенирном киоске, расположенном на главном входе. С помощью аудиолекций посетители могут узнать, например, почему у грифов на голове нет перьев и как спят жирафы. Чтобы прослушать описание интересующего животного, посетителю нужно ввести номер вольера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика