04 июля 2013, 23:03
Полицейские обнаружили в подвалах знаменитого здания РАН на Ленинском проспекте следы проживания около 200 мигрантов. Об этом заявила пресс-секретарь Управления охраны общественного порядка ГУ МВД по Москве Наталия Сафонова.
Правоохранительным органам не удалось проникнуть внутрь, тогда сотрудникам МЧС пришлось вскрыть дверь в подвал.
В подвальном помещении были обнаружены возведенные из картона постройки, детские игрушки, мобильные телефоны и включенный чайник. Всего было обустроено 73 спальных места.
Проживавших внутри мигрантов вывезли на грузовике, часть из них могла скрыться через один из выходов в бомбоубежище или через один из выходов в центральной части здания.
Сейчас полицейские устанавливают местонахождение нелегальных мигрантов.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.