06 марта 2013, 11:43
В Москве продолжает снижаться уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. За минувшую неделю число заболевших уменьшилось еще на 5 процентов. В целом показатели ниже эпидемических уже на 14,2 процента.
За 7 дней в столице диагноз грипп был поставлен 623 людям. При этом у большинства заболевших выявляется вирус А(Н1N1) или так называемый свиной грипп. Кроме того, в Москве циркулируют вирусы А(Н3N2), В, парагриппа I и III типов, аденовирусы, сообщает пресс-служба городского управления Роспотребнадзора.
Напомним, пик заболеваемости в этом году пришелся на первую половину февраля. Эпидемический порог был превышен на 10 процентов во всех возрастных группах. Кроме того, в столичном регионе было зафиксировано несколько смертельных случаев от свиного гриппа.
Сайты по теме
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.